Здравствуте!
Меня зовут Элеонора
Чем я могу Вам помочь?
Напишите сообщение,нажмите отправить
Отправить
Уважаемая Алла Владимировна!
Хотелось бы выразить особую благодарность сотрудникам вашей компании,проводившим монтаж стеклянных перегородок по договору МП-125 от 11 ноября 2009 года. Пользуясь случаем, руководство Группы компаний КонсалтБизнесГрупп желает Вам успехов, процветания и расширения спектра деятельности.
Президент КонсалтБизнесГрупп О.Е.Макарова

Новости бизнеса

Рынок офисных перегородок в России.

Сравнение бизнеса офисных перегородок в России и за рубежом.

Офисные перегородки являются неотъемлемой частью интерьера современного офиса. Ушли в прошлое те времена, когда для разграничения офисного пространства требовались такие материалы как кирпич, бетон, жесткие сварные металлические конструкции, для демонтажа которых требовалась целая команда крепких ребят с ломами и кувалдами.

В современном мире все гораздо проще: все как-бы понарошку, надежности и долговечности не требует ничто – ни компьютеры и сотовые телефоны, время жизни которых исчисляется парой лет, ни офисная мебель, ни вещи – тряпки , обувь и прочее. Не обошла современность и офисные стенки.

Термин «офисные перегородки» надежно вошел в сферу деятельности офисных администраторов и хорошо закрепился в качестве поискового слова в различных поисковиках. Офисные перегородки не являются частью конструкции зданий и поэтому не требуют дополнительных разрешений на их установку от БТИ, что значительно экономит время и нервы Заказчика.

Отсюда очень много фирм, занимающихся такой деятельностью, так как это не требует дополнительных затрат на приобретение статуса строительной компании. Таким образом продажа и монтаж офисных перегородок похожа на продажу офисной мебели с той только разницей, что на установку перегородок все-таки требуется рабочая сила, которая имеет достаточный опыт в установке таких вещей.

Но это в России, например, в Великобритании все немного по-другому.

Чем отличается бизнес по офисным перегородкам (Office partitions) в России и Великобритании? Не будем томить читателя долгими доказательствами и формулами, а просто приведем несколько основных моментов.

  • Первое – количество фирм занимающихся такой деятельностью в России и в Великобритании. Если взять все фирмы по перегородкам в Москве, их такое количество, что они могут перегородить всю Англию вдоль и поперек, в то время, как там у них таких фирм совсем немного.
  • Второй пункт частично следует из первого. Английская фирма, устанавливающая перегородки, выполняет еще много другой работы – монтаж подвесных потолков, укладка полов, покрасочные и ремонтные работы и даже проводка электрических и компьютерных сетей.
  • Третий пункт также очень тесно связан с первыми двумя. Фирма, устанавливающая перегородки, также осуществляет дизайн офиса. Отсюда следует, что весь дизайн офиса подчиняется одному декору – перегородки, потолки, полы, цвета и оттенки различных логотипов и изображений сочетаются, создавая общую атмосферу офиса.

На фотографии ресепшен известной компании.

На фотографии общий дизайн офиса.

Отсюда следует сделать вывод, что достаточно крупные зарубежные фирмы являются более стабильными бизнес единицами, чем наши мелкие фирмы, выполняющие только часть от всего спектра работ по ремонту.

Независимое мнение читателя.

От себя хочу заметить, что у вас не совсем верный анализ. В нашей стране также есть фирмы, занимающиеся всем спектром работ от строительства здания до возведения в нем офисных перегородок. Но чаще конкретная фирма занимается определенным видом работ, который она для себя выбрала.

Это освобождает ее от огромного количества рабочих, для которых, при современной конкуренции не всегда находится работа. И грамотные состоятельные люди обращаются сначала в дизайн-студию, выбирают себе дизайнера, и под его чутким руководством проводят работы по ремонту, освещению и обустройству помещения перегородками, и вообще чем угодно.

И получается не хуже, чем на западе, а может даже и лучше, потому как в крупных фирмах, как правило, сумятица и неразбериха, потому что правая рука не знает, что делает левая, а в маленькой компании все чисто и прозрачно, и она мирно занимается своим делом на благо и радость Заказчику. Как поется в детской песенке: лучше делать то, что ты делать мастер.

Стационарные перегородки

Применение откатных дверей

Мобильные перегородки

Модули для мобильных офисных перегородок

Стеклянные перегородки

Цельностеклянные перегородки одинарного остекления

Трансформируемые

Комбинация стеклянных и глухих трансформируемых конструкций

Торговые перегородки

Бескаркасные перегородки для торгового центра

Душевые перегородки

Стеклянные душевые перегородки без металлического профиля

Сантехнические перегородки

Сантехнические перегородки из ламинированного ДСП
Идеи офисного дизайна:ЦветИдеи офисного дизайна:Цвет
Интерьер офисов играет огромную роль в бизнесе в наши дни. В то время как раньше это было просто место , где персонал выполнял свою работу, в наши дни офис должен быть таким, чтобы повысить продуктивность персонала, создать удобство для хорошей работы, а также оставить хорошее впечатление у клиентов. Самой лучший путь сделать это – это сделать Ваш офис более приветливым.При выборе цветовой гаммы для Вашего офиса Вы должны принять в расчет «психологию цветов».
Выгоды от ремонта в офисеВыгоды от ремонта в офисе
Стал ли вдруг ваш офис выглядеть загроможденным? Не считаете ли вы, что у вас достаточно места в офисе, но при такой установке офисное пространство просто не используется надлежащим образом? Есть несколько факторов, по которым вы можете решить, что пора делать ремонт. Опытный дизайнер интерьеров всегда сможет извлечь дополнительное место из имеющегося у вас офисного пространства, и если ваша компания имеет тенденцию к росту, то это самое время высвободить дополнительное место для нового рабочего персонала.
Офис и IT технологииОфис и IT технологии
Компьютеры – это важная составляющая офиса, поэтому очень важно, чтобы ваша локальная сеть работала постоянно и без проблем. Все современные офисы имеют сегодня у себя локальные компьютерные сети (Local Area Network LAN) , которые позволяют компьютерам соединяться друг с другом, пользоваться общими хранилищами данных, а также общаться с внешним миром. Самая простая локальная сеть состоит из компьютеров с сетевыми платами(сетевая плата сейчас просто по умолчанию впаяна в материнскую плату компьютера, устанавливать ее не надо) и хабов
офисные перегородкиОфисные перегородки и офисные зоны
Как правило, современный офис делится на отдельные зоны. Это делается для удобства персонала и клиентов фирмы.При входе в офис находится входная зона, и зона ресепшн, где милая улыбчивая девушка офис-менеджер ответит на интересующие Вас вопросы и проводит к нужному человеку. Во входной зоне Вы можете уютно расположиться на удобных креслах, выпить чашечку ароматного кофе или чая, если окажется, что интересующий Вас человек занят
офисные перегородкиЦельностеклянные перегородки для офиса брокерской конторы
Инвестиционный банк и брокерская площадка. Компания работает на рынке AIM. AIM – это так называемый альтернативный инвестиционный рынок. Он создан специально, чтобы разделить акции старых участников фондового рынка от новых. В AIM входят новые перспективные компании, выпускающие свои акции. Это создает дополнительные спекуляции на фондовом рынке, что позволяет задействовать свободные денежные средства
офисные перегородкиОфисные перегородки в офисе энергетической компании
Компания по перепродажи электрической энергии. Электрическая энергия, производимая на всевозможных электростанциях, путешествую по стране в виде электрических проводов высокого напряжения, доходят до распределительных станций, откуда распределяются по районам. Компания занимается тем, что продает электроэнергию и обслуживает электросети.Штабквартира компании расположена в городе Дублин на Шельборнроуд.
В контактеОдноклассникиFacebookTwitterbloggerмой мирЯндекс.КоллекцииTumblrDiggPinterest